News

Reprise des cours

Bonjour , ​Nous espérons que vous allez bien.

Voici une bonne nouvelle, la reprise des cours pour les mineurs sera le mercredi 19 Mai 2021, ils auront lieu auDojo de la Brèche aux loups et se dérouleront comme suit :

– Lundi : 18h30 à 20h00 = Enfants de 11 à 13 ans

– Mercredi : 11h00 à 12h00 = Enfants de 4 à 6 ans

– Mercredi : 15h30 à 17h00 = Enfants de 7 à 10 ans

– Mercredi : 18h30 à 20h30 = Enfants de 11 à 17 ans

– Vendredi : 18h30 à 20h30 = Enfants de 11 à 17 ans

– Samedi : 14h30 à 15H30 = Enfants de 7à 10 ans

– Samedi : 15h30 à 17h30 = Enfants de 11 à 17 ans

Pour le cours des adultes, nous vous tiendrons informés de la date de reprise dès que nous aurons le OK de la mairie. Bien sportivement

Le Bureau

Cours en extérieur

8/5/2021- Cours en extérieur par Stéphane RIVIERE

Maître Rachel SUDORRUSLAN élue

Maître Rachel SUDORRUSLAN élue Responsable des grades AMV CDK77 de Seine-et-Marne

Résultats de notre club à la coupe de France en ligne 2021

Voici les résultats de notre club à la coupe de France en ligne 2021, rappelons que cette compétition était la seule organisé de cette saison et que seul les Quyên armes et mains nues étaient demandés:

  • Robin Sudjanto SUDORRUSLAN: 1er médaille d’or Thap thê bat thuc Quyên

1er médaille d’or Tu tuong con Phap (bâton long)

  • Alessia DIACO: 2nd médaille d’argent Thap tu Quyên
  • Léo TESSONNEAU: 2nd médaille d’argent Thap tu Quyên
  • Aiyana SIMON: 3ème médaille de bronze Thap tu Quyên
  • Nathan CHALMEL: 3ème médaille de bronze Thap tu Quyên
  • Raphaël LEROY: 3ème médaille de bronze Long hô Quyên

Notre club termine donc 5ème club de cette compétition avec 2 médailles d’or, 2 médailles d’argent et 3 médailles de bronze.

Bravo aux entraîneurs Rachel et Robin SUDORRUSLAN pour ces résultats. Retrouvez toutes les performances de nos élèves sur le lien youtube: https://www.youtube.com/watch?v=zsNz0UnwDqI

Cours en extérieur

17/4/2021- Cours en extérieur par Karim ALLEK

Jade LEFEBVRE réussi son casting

Notre petite Jade LEFEBVRE a réussi son casting avec comme coach chorégraphe Robin Sudjanto SUDORRUSLAN

Cours en extérieur

10/04/2021: Cours en extérieur par Maître Rachel SUDORRUSLAN, assisté de David PINHEIRO et Mathis BARRAGUE

Cours mineurs

03/04/2021: Cours en extérieur par Robin SUDORRUSLAN, assisté de David PINHEIRO et Mathis BARRAGUE

Nominations de nos entraîneurs

Maître Rachel SUDORRUSLAN et Robin Sudjanto SUDORRUSLAN ont été nommés par le Conseil d’administration de notre club, entraîneurs techniques des adultes et enfants.

Palmarès de Maître Rachel SUDORRUSLAN:

– Pratique depuis 1985

– Professeurs des adolescents de 11 à 17 ans tous grades

– Juge/Arbitre national et Européen

– Première Représentante et femme des arts martiaux vietnamiens au comité directeur de la FFKDA de 2013 à 2017

– Première représentante et femme des arts martiaux Vietnamiens au comité départemental de Seine-et-Marne (77) de 2012 à 2020.

– Jury de garde départementale

– Championne de France technique et combat

– Championne du monde technique

– Diplômé: DIF

Palmarès de Robin Sudjanto SUDORRUSLAN:

– Pratique depuis 2007

– Professeur des enfants de 4 à 13 ans de débutants à 3ème Câp

– Champion de France technique depuis 2009

– Champion d’Europe technique

– Vice Champion du monde technique

– Juge/Arbitre National

– Jury de grade de Seine-et-Marne-

Diplômé: BPJEPS APT

Cours mineurs en extérieur

27/03/2021- Cours en extérieur pour les 11-17 ans avec Stéphane RIVIERE, assistants David PINHEIRO et Thibault BOUCHER